ItalianoEnglishServizio Clienti+39.051.0217454 info@seffiline.com
LANGUAGE: ITA / ENG

CHI SIAMO

SEFFILINE S.r.l. è una azienda innovativa che è nata in Italia e si è rapidamente espansa in Europa. La sua mission è di creare kit che diano la possibilità a Medici di tutte le specialità, di eseguire la terapia rigenerativa in modo SICURO, SEMPLICE ed EFFICACE.
I kit sono certificati CE e vengono distribuiti in tutta Europa attraverso una capillare rete distributiva. Oggi i kit SEFFILINE® sono utilizzati presso ambulatori e centri medici privati, convenzionati ed ospedali.


Alessandro Gennai
Direttore scientifico Seffiline Srl

IL TEAM SEFFILINE®

ALESSANDRO GENNAI

CEO & FOUNDER
  agennai@seffiline.com

Lucetta Piatesi

CFO & CEO Seffiline USA
  luxpiatesi@seffiline.com

Claudio Brandoli

R&D – Product Manager
  cbrandoli@seffiline.com

Irene Breveglieri

External Relations & Administrative Manager
   ibreveglieri@seffiline.com

Silvia Arcangeli

Communication &
Education Manager

  sarcangeli@seffiline.com

Ezio Salvoni

Commercial Director
  esalvoni@seffiline.com

Matteo Migliori

Marketing &
Social Media Manager

  mmigliori@seffiline.com

LA NOSTRA MISSION

SCOPRI LA NOSTRA MISSION


La linea SEFFILINE® nasce per fornire uno strumento innovativo ai Medici che vogliano eseguire la terapia Rigenerativa nei vari campi di applicazione medica.

I nostri kit mirano a permettere a tutti i Medici, anche senza una specifica competenza nel prelievo di tessuto adiposo sottocutaneo, di eseguire la Terapia Rigenerativa in modo
SEMPLICE
SICURO
ED EFFICACE

Open chat
Scan the code
Hello,
can we help you?